30 декабря 2021, 10:20
1250
2 минуты

Спасатели продолжают проводит работы по дезинфекции в школах

Школа входит в группу объектов с повышенным риском заражения инфекциями. Ежедневно в МОУ «Головинская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области» находится большое количество детей, учителей и персонала, для того, чтобы обезопасить их, руководством учреждения было принято решение пригласить для проведения дезинфекции профессионалов.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 4 провели дезинфекцию здания на площади более 2000 метров квадратных. В ходе работ спасатели использовали специальную экипировку, средства индивидуальной защиты, соблюдали рекомендации Министерства здравоохранения. Специалисты Главного управления МЧС России по Белгородской области обработали лестничные марши, двери, дверные ручки, поручни, кабинеты, спортивный и актовый зал, раздевалки, коридоры и столовую. Напомним, обработка осуществляется специальными средствами в определенной концентрации, с помощью ранцевого распылителя. Концентрация дезсредства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных.

Подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов, объектов массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории региона. Меры принимаются с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)