1 февраля 2022, 09:10
1838
2 минуты

Спасaтели проводят работы по дезинфекции в школах

Оказывая помощь в борьбе с распространением вирусных инфекций на территории региона, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить масштабные работы по дезинфекции социально-значимых объектов.

Дезинфекция в школе является важным мероприятием, служащим для поддержания благоприятной санитарной обстановки и обеспечения безопасности здоровья многочисленных учеников, учителей и персонала, находящихся в помещениях школы ежедневно с утра и до самого вечера.

Накануне сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Белгородской области провели дезинфекцию в здании МБОУ «Прогимназия № 51» города Белгорода. Переодевшись в защитные костюмы, специалисты чрезвычайного ведомства обработали все этажи учебного учреждения дезинфицирующим средством, содержащим хлорвещество. Концентрация дезсредства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных.

Разделившись на несколько бригад, сотрудники МЧС России тщательно обработали двери, ручки, лестничные пролеты, коридоры, классы, актовый и спортивный залы.

Подобные профилактические мероприятия сотрудник МЧС России проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей социально значимых объектов и объектов транспортной инфраструктуры региона, для обеспечения безопасности и сохранения здоровья граждан.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)