15 февраля 2022, 10:49
1299
2 минуты

В подразделениях Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжаются мероприятия по защите от вирусных инфекций

Реагирующие подразделения МЧС России продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям региона.

Ежедневно, заступая на службу, сотрудники МЧС проводят ряд комплексных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и недопущение распространения вирусных инфекций. В первую очередь, у личного состава измеряется температура, проводится контроль общего состояния. Особое внимание уделяется средствам индивидуальной защиты.

Помимо этого, проводится регулярное проветривание и санитарная обработка рабочих кабинетов. Пристальное внимание уделяется дезинфекции столов и стульев сотрудников, оргтехники, дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей, а также мест общего пользования.

Санитарной обработке специальными средствами подвержены, как помещения, здания и прилегающие территории пожарно-спасательных подразделений, так и оборудование, и техника, находящиеся на вооружении гарнизонов. Все сотрудники МЧС, независимо, от нахождения на дежурстве либо в свободные от работы дни, соблюдает весь перечень рекомендаций Министерства здравоохранения, направленных на недопущение дальнейшего распространения вирусных инфекций и сохранения собственного здоровья, здоровья своей семьи и жителей региона.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)