15 ноября 2022, 09:28
293
2 минуты

Дезинфекция помещений в подразделениях Главного управления МЧС России по Белгородской области

Иммунитет это своего рода внутренняя защита организма от вредных бактерий или вирусов. Когда возбудители болезней попадают в организм, то иммунная система их опознает и нейтрализует. Независимо от возраста иммунная система существует не сама по себе. В нашем организме она представляет собой сложную взаимосвязанную структуру и состоит из целой сети специальных клеток, тканей и органов, которые обеспечивают нашу защиту на разных уровнях. Поэтому сила иммунитета зависит от состояния организма и правильности работы иммунной системы в целом.

В настоящее время с каждым днем температура становиться все ниже, так как приближается зима. Многие жители области не готовы одеваться по погоде, что приводит к простудам и ослаблению иммунитета.

Чтобы не допустить распространения вредоносных вирусов в подразделениях Главного управления МЧС России по Белгородской области, сотрудники регулярно проводят дезинфекцию помещений, уделяя особое внимание контактным поверхностям и техники в своих подразделениях.

Профилактическая дезинфекция необходима для предупреждения проникновения и распространения вирусов, тем более, когда это касается многочисленных коллективов людей.

Специалисты чрезвычайного ведомства придерживаются всех рекомендаций Министерства здравоохранения. В течение дня специалисты МЧС соблюдают меры предосторожности, в том числе регулярно проветривают помещения и проводят влажную уборку рабочих мест. Обработка проводится растворами, предназначенными для дезинфекции помещений, зданий и техники.

Берегите свое здоровье!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)