1 сентября 2020, 11:08
6
4 минуты

21 пожар ликвидировали пожарные за прошедшие сутки

31 августа пожарно-спасательные подразделения Белгородской области выезжали на ликвидацию 21 пожара и 5 дорожно-транспортных происшествий.

  Так, 31 августа в 21 час 15 минут поступило сообщение о пожаре в селе Большая Халань Корочанского района. Горел жилой деревянный дом. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная дружина села Большая Халань. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 15 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа печного отопления. Пожар ликвидирован в 21 час 52 минуты.

Днём, в 14 часов 59 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Губкина. Загорание произошло в частном медицинском кабинете, расположенном в одноэтажном здании. В результате происшествия огнём поврежден натяжной потолок, мебель и бытовая техника на площади 12 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар ликвидирован в 15 часов 19 минут. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части.

В 15 часов 25 минут поступило сообщение о загорании строительного металлического вагончика в селе Шопино Яковлевского городского округа. Огонь повредил вещи, холодильник, телевизор и морозильную камеру. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 16 часов 07 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 36, № 4 и добровольная пожарная дружина села Шопино.

Вечером, в 22 часа 04 минуты произошел пожар в автомобиле «ГАЗ-2752» в городе Белгород по улице Портовая. В результате пожара огнём частично поврежден моторный отсек и полностью салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 22 часа 17 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Поздно ночью, в 23 часа 28 минут загорелся гараж в городе Белгород по бульвару Юности. В результате пожара огнём закопчены стены на всей площади гаража. Кроме того, в гараже находился автомобиль «Нива- Шевроле» огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 23 часа 41 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В 23 часа 37 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино Белгородской области, в районе улицы 9 Мая. Произошел пожар в дачном доме. В результате происшествия огонь повредил мансардный этаж и кровлю строения на площади 25 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 00 часов 29 минут. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52.

01 сентября в 01 час 33 минуты в городе Бирюч Белгородской области произошел пожар в бесхозном неэксплуатируемом строении. Огонь полностью уничтожил строение. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 01 час 55 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 27.

Кроме того, 14 раз пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области ликвидировали возгорания сухой травы и пять раз привлекались к ликвидации ДТП.

 В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)