2 сентября 2020, 11:43
6
4 минуты

12 пожаров ликвидировали огнеборцы за прошедшие сутки

1 сентября пожарно-спасательные подразделения Белгородской области выезжали на ликвидацию 12 пожаров и 7 дорожно-транспортных происшествий.

  Так, 01 сентября в 12 часов 07 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Волоконовка по улице Дачная. Произошел пожар в хозяйственной постройке - под одной кровлей летняя кухня и сарай. В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение на всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 12 часов 39 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей №21 и № 31.

В 16 часов 35 минут в городе Алексеевка по улице Ольминского произошел пожар в неэксплуатируемом сарае. Огнем повреждена кровля на площади 20 квадратных метров и стена на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 17 часов 01 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16.

Вечером, в 18 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в гараже в городе Белгород по улице 60 лет Октября. Внутри гаража горел мусор на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 18 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

Спустя шестнадцать минут, поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Юбилейная. Произошел пожар в автомобиле «Фольксваген Джетта». Огонь повредил моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части №№ 4.

02 сентября в 00 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в городе Старый Оскол, в районе микрорайона Лесной. Горел автомобиль «БМВ-5». Огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара - поджог. Кроме того огнём повреждено лакокрасочное покрытие багажника на площади 1 кв.м. и салон на площади 1 кв.м., рядом стоящего автомобиля «Шкода Фабиа». Пожар ликвидирован в 00 часов 27 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6.

В 01 час 20 минут поступило сообщение о загорании строительного вагончика в селе Березовка Ивнянского района. В результате происшествия огнем поврежден строительный вагончик по всей площади. Предполагаемая причина пожара - поджог. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий сарай и повредил стену надворной постройки на площади 15 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 01 час 57 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 23 и № 40.

Кроме того, 8 раз пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области ликвидировали возгорания сухой травы и семь раз привлекались к ликвидации ДТП.

 В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)