1 октября 2020, 08:59
9
2 минуты

Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлен до 15 октября

Постановлением Правительства Белгородской области № 453-пп действие особого противопожарного режима на территории региона продлено с 25 сентября по 15 октября текущего года.

На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов. ОКУ – лесничествами совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, казачьими обществами и общественными лесными инспекторами осуществляется патрулирование лесных насаждений с целью выявления нарушителей требований пожарной безопасности.

За нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий виновные несут административную или уголовную ответственность. О фактах обнаружения лесных пожаров, нарушений лесного законодательства необходимо передавать информацию в региональную диспетчерскую службу управления лесами области по телефону: 8(4722)33-66-97 и по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.

В случае пожара звоните по телефону «01», для сотовых операторов «112» или «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 8 (4722) 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)