18 октября 2020, 11:45
2
2 минуты

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона, как согреваться безопасно

В преддверии холодов жители области начинают активно использовать обогревающие электроприборы, и этот период характеризуется увеличением числа пожаров в жилом фонде. Перед началом отопительного сезона инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области во всех муниципальных образованиях проводят профилактические рейды по жилому сектору, направленные на предупреждение пожаров. При проведении разъяснительной работы с населением особое внимание уделяется правилам безопасной эксплуатации отопительных приборов.

Проводя подворовые обходы, сотрудники МЧС объясняют домовладельцам, как сохранить свое жилье от пожара. Инспекторы надзорной деятельности напоминают хозяевам, что перед началом отопительного сезона необходимо проверить исправность печи и дымохода и подготовить их к эксплуатации. При использовании электронагревательных приборов специалисты настоятельно рекомендуют следить за состоянием электропроводки и розеток, а также напоминают, что категорически запрещено оставлять электрообогреватели на ночь включёнными. По окончании противопожарного инструктажа сотрудники МЧС вручают гражданам памятки, содержащие меры пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара или возгорания незамедлительно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)