20 октября 2020, 10:25
2
2 минуты

Сотрудники МЧС напомнили жителям региона правила пожарной безопасности во время отопительного сезона

С наступлением холодов увеличивается риск возникновения пожаров из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов. Чтобы предотвратить возникновение пожаров, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические рейды по жилому сектору во всех муниципальных образованиях.

В ходе рейдов инспекторы разъясняют хозяевам правила пожарной безопасности в отопительный сезон. Чтобы не допустить пожар, необходимо перед началом отопительного сезона проверить состояние проводки и отопительного оборудования, в случае неисправности провести ремонт или замену. При дополнительном обогреве своего жилья использовать исключительно сертифицированные электрообогреватели, размещать их вдали от мебели, одежды и других легковоспламеняющихся материалов, а также не оставлять электрообогреватели и тепловентиляторы включенными на ночь.

В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС вручили домовладельцам памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности, а также номера экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)