29 октября 2020, 10:27
6
2 минуты

Белгородские пожарные в очередной раз пришли на помощь животным

Белгородские пожарные в очередной раз доказали, что важно спасение не только людей, но и братьев наших меньших. За прошедшие сутки огнеборцы два раза пришли на помощь животным.

 Накануне в Единую дежурно-диспетчерскую службу Губкинского городского округа поступило сообщение о том, что в городе Губкин по улице Белинского на дереве, примерно на уровне 2-го этажа, сидит кот и не может спуститься. Хозяйка животного пыталась достать его самостоятельно, но все ее попытки оказались безуспешны, тогда она и обратилась за помощью к пожарным. На место происшествия выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. Один из пожарных забрался на дерево и снял кота, после чего передал животное благодарной хозяйке.

 В этот же день в Единую дежурно-диспетчерскую службу Яковлевского городского округа поступило сообщение о том, что в городе Строитель по улице Кривошеина в канализационный колодец упал котенок. Очевидцы, услышав жалобное мяуканье, обнаружили, что глубоко на дне канализации сидит котенок. Неравнодушные жители не могли самостоятельно ему помочь и обратились к пожарным. На место выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 36. При помощи трехколенной лестницы пожарный достал котенка наружу и предал в руки заявителям.

 Необходимо отметить, что основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей. Однако учитывая, что в эти моменты помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбы об оказании помощи животным.

 В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)