30 октября 2020, 09:20
4
2 минуты

Инспекторы надзорной деятельности проводят профилактическую работу с населением

В осенний период тема профилактики пожаров становится особенно актуальной, так как жители региона в этот период начинают активно эксплуатировать электронагревательные приборы и печи, разводят костры на приусадебных участках, сжигают сухую траву и опавшую листву на придомовой территории.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают ежедневно проводить рейды в частном жилом секторе: они напоминают жителям основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования.

Кроме того, специалисты настоятельно рекомендуют не сжигать сухую траву и листву вблизи жилых домов и хозяйственных построек, ведь даже незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар.

Особое внимание в ходе рейдов уделяется профилактике пожаров среди одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей.

После беседы для закрепления полученных знаний всем проинструктированным были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами вызовов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)