3 ноября 2020, 10:34
5
2 минуты

Сотрудники МЧС России продолжают проверять, как жители региона соблюдают правила пожарной безопасности

В целях повышения уровня противопожарной защиты частного жилого сектора сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводятся профилактические беседы с населением.

В ходе рейдов с жителями региона проводятся беседы о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также подробный инструктаж о порядке действий при возникновении пожара. Сотрудники МЧС России утверждают, что чем быстрее пожар обнаружен и предприняты меры для его ликвидации, тем больше шансов, что потери будут минимальны. В связи с этим, инспекторы надзорной деятельности уделяют особое внимание рассказам о правилах использования первичных средств пожаротушения. Они утверждают, что полезно на случай возгораний иметь под рукой огнетушитель, но если его нет, можно воспользоваться другими подручными средствами, такими как: вода, песок или земля. Можно также воспользоваться порошковыми средствами: пищевая сода, стиральный порошок или соль вполне сойдут для того, чтобы потушить огонь, потому что они эффективно изолируют очаг возгорания от доступа кислорода.     

После беседы специалисты вручают белгородцам памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)