5 ноября 2020, 11:53
4
2 минуты

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую работу с населением региона по вопросам пожарной безопасности

В холодное время года увеличивается количество пожаров в быту в связи с активным использованием отопительных приборов жителями региона. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ровеньского района накануне был проведен профилактический рейд с жителями частного жилого фонда.

В ходе рейда инспекторы провели с домовладельцами профилактические беседы и разъяснили нормы требований пожарной безопасности в быту. Общаясь с жителями, сотрудники МЧС напоминают, к чему может привести человеческая халатность и как сберечь свой дом от огня. Перед использованием любого отопительного оборудования, будь то печь или электрообогреватель, необходимо убедиться в его исправности. Запрещено оставлять отопительные приборы без присмотра и на время сна. Также специалисты обращают внимание на недопустимость включения в сеть нескольких электроприборов высокой мощности одновременно.

По окончании профилактической беседы сотрудники МЧС вручили хозяевам иллюстрированные памятки, в которых содержится порядок действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)