23 ноября 2020, 16:19
3
2 минуты

Будьте осторожны! На завтра синоптики прогнозируют мокрый снег и гололёд

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 24 ноября на территории региона будет облачно. Ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем с дождем. Местами налипание мокрого снега, ночью и утром местами гололед. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем от 1º мороза до 4º тепла.

В Белгороде ночью около 0º, днем от 0 до 2° тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует белгородцам соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании печного отопления проверяйте исправность печи и дымохода, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Использовать самодельные электронагревательные приборы, оставлять электрические радиаторы без присмотра и сушить на них вещи — запрещено.

Пешеходам следует проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Автомобилистам спасатели советуют быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и иметь дополнительные запасы горючего. При движении достаточную дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь из-за гололёда  увеличивается. Также в связи с прогнозируемыми осадками в виде снега и дождя водителям следует перед началом движения проверять исправность стеклоочистителей.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)