17 февраля 2021, 09:42
2
3 минуты

В Белгородской области 5 раз пожарные выезжали на ликвидацию пожаров

Каждый день сотрудники пожарной охраны Белгородской области выезжают на ликвидацию пожаров. Только за прошедшие сутки на территории области произошло пять пожаров, три из них в жилых домах.

 Так, 16 февраля в 15 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в городе Губкин по улице Королева. Произошло загорание холодильника в однокомнатной квартире на втором этаже 9-ти этажного жилого панельного дома. В результате пожара в кухне огнем поврежден холодильник на площади 1 квадратный метр, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 15 часов 43 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

 В 23 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в селе Кривцово Яковлевского городского округа. Произошел пожар в 2-х этажном гостевом доме. Огнем повреждена кровля по всей площади, с последующим ее обрушением на площади 16 квадратных метров, внутренняя отделка и вещи. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар ликвидирован в 00 часов 58 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45, № 36 и № 40.

 17 февраля в 01 час 42 минуты поступило сообщение о пожаре в Губкинском городском округе в селе Морозово. Горел деревянный жилой дом. В результате пожара огнем дом уничтожен полностью. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 02 часа 36 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 41 и добровольная пожарная команда села Никаноровка.

 16 февраля в 07 часов 24 минуты в садоводческом некоммерческом товариществе «Водник» города Старый Оскол загорелся автомобиль «Ауди 80». Огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 07 часов 35 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7.

 17 февраля в 03 часа 48 минут в селе Роговатое Старооскольского городского округа огонь уничтожил гараж. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 04 часа 45 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 46 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)