30 апреля 2021, 11:06
5
3 минуты

17 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 17 пожаров. Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем.

Так, 29 апреля 2021 года в 14 часов 23 минуты поступило сообщение о том, что произошел пожар в мусоросборной камере 9-этажного панельного жилого дома в городе Белгород по улице Спортивная – здесь горел мусор на площади одного квадратного метра. По предварительным данным, причиной происшествия стал внесенный источник зажигания. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части.

В 12 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Козинка Грайворонского городского округа. Строение было повреждено огнем по всей площади. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная дружина Козинской территориальной администрации. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 13 часов 26 минут поступило сообщение о пожаре в подвальном помещении административного здания в селе Анновка Корочанского района – здесь горел мусор на площади 15 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стал внесенный источник зажигания. Для ликвидации возгорания привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 25, № 19, № 28 и добровольная пожарная дружина села Анновка.

В 15 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае в хуторе Панков Шебекинского городского округа. Огнем была повреждена стена строения на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – самовозгорание. Пожар был ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 52.

В 16 часов 20 минут поступило сообщение о пожаре в селе Соковое Старооскольского городского округа – здесь внутри неэксплуатируемого строения горел мусор на площади 6 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 7 и дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники МЧС 12 раз выезжали на ликвидацию загораний травы и мусора, а также ликвидировали 7 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые были найдены в лесополосе села Дальняя Игуменка Белгородского района.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)