17 октября 2021, 10:20
143
2 минуты

Детская безопасность – важнейшая задача для каждого взрослого

Ежедневно на территории Белгородской области можно встретить большое количество людей отдыхающих на берегах местных водоемов. Большими компаниями, в большинстве своем вместе с детьми жители проводят свой досуг за рыбалкой или катанием на водном транспорте. Собираясь в поездку, очень часто можно забыть необходимое снаряжение и элементарные меры предосторожности, особенно если рядом постоянно веселится подрастающие поколение.

Тем не менее, взрослым в этой ситуации стоит проявить особую ответственность. Важно понимать, что от организованности и внимательности старших, будет зависеть не только то, насколько хорошо получится провести время на свежем воздухе, но и безопасность подрастающего поколения. Именно поэтому сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно патрулируют водные объекты региона. В ходе своей профилактической деятельности инспекторы общаются с отдыхающими, напоминая им о мерах предосторожности и правилах поведения на водоемах. Особое внимание сотрудники МЧС обращают на детскую безопасность, рекомендуя внимательно следить за действиями несовершеннолетних. В конце беседы всем желающим раздают специальные памятки, где понятным языком написана вся необходимая информация:

- соблюдайте правила поведения и безопасности на водоемах, внимательно следите за климатическими условиями;

- собираясь на природу, возьмите с собой все необходимые средства на случай чрезвычайной ситуации (аптечка первой помощи, спасательные жилеты, дождевики);

- внимательно следите за действиями несовершеннолетних, держитесь рядом и не отпускайте одних к водоему;

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «112» или «101».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)