2 ноября 2021, 09:39
103
3 минуты

12 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

12 пожаров зарегистрировано в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС России ликвидировали 12 пожаров. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности.

Так, 01 ноября в 05 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Журавлевка Белгородского района. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 29 и № 2. В результате происшествия огнем была повреждена веранда по всей площади. Пожар был ликвидирован в 06 часов 29 минут. По предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электрической сети.

Также 01 ноября в 06 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в городе Губкин – здесь загорелся автомобиль «ВАЗ-2109». Огнём в результате происшествия был поврежден салон транспортного средства. По предварительным данным, пожар возник из-за аварийного режима работы электрической сети автомобиля. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

В 21 час 29 минут поступило сообщение о пожаре на автодороге «Белгород – Павловск» Красногвардейского района, в районе села Веселое сгорел автомобиль «ВАЗ-2110». В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 27 и добровольная пожарная команда села Гредякино.

В 21 час 54 минуты поступило сообщение о пожаре в скважине на территории частного домовладения в селе Журавка-2 Прохоровского района. На ликвидацию пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 30. В результате происшествия огонь повредил утеплитель на площади 1,5 метров квадратных. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 22 часа 19 минут.

Кроме того, за минувшие сутки было зарегистрировано 7 ландшафтных пожаров и 1 случай горения мусора в Шебекинском, Валуйском и Яковлевском городских округах, а также в Прохоровском и Красногвардейском районах, и в городе Старый Оскол, на общей площади более 2200 метров квадратных.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении, не поджигать сухую траву и мусор.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)