9 декабря 2021, 09:21
117
2 минуты

В Борисовской ЦРБ прошло пожарно-тактическое учение

В Борисовской центральной районной больнице состоялось пожарно-тактическое учение с личным составом пожарно-спасательного гарнизона Борисовского района Белгородской области по теме «Тушение пожаров на объектах здравоохранения». Пожарно-тактические учения - неотъемлемая часть повседневной деятельности подразделений пожарной охраны, необходимая для предотвращения и минимизации последствий пожаров.

Проводимое учение преследовало цели отработки взаимодействия и проверки готовности руководящего состава, подразделений Борисовского пожарно-спасательного гарнизона и служб жизнеобеспечения объекта и района к ликвидации пожара. По замыслу, в результате неисправности электропроводки пожар возник в рентген кабинете на 2-этаже больницы. Развитие пожара сопровождается сильным задымлением смежных помещений, путей эвакуации и вышележащих этажей, возникла угроза жизни и здоровью людей. Согласно инструкции по пожарной безопасности, дежурный персонал объекта сразу же сообщил по телефону «101» о пожаре в помещении рентген-кабинета. Администрация больницы через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. Медицинский персонал незамедлительно начал проводить эвакуацию больных из здания.

По повышенному номеру сложности незамедлительно к месту условного происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 17, добровольная пожарная команда ОАО «Новоборисовское ХПП и службы жизнеобеспечения Борисовского района. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Пожарные и спасатели действовали по нескольким направлениям: одна группа производила эвакуацию условных пострадавших с помощью автолестницы из окна верхнего этажа здания, другая в это время производила боевое развертывание, подключалась к источникам водоснабжения и прокладывала пожарные рукава к очагу пожара.

Всего в проведении учений было задействовано около 20 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС 5 единиц техники и 12 человек личного состава.

 По результатам совместных действий по тушению условного пожара в ОГБУЗ «Борисовская ЦРБ» участники учений получили положительную оценку.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)