17 ноября 2022, 09:18
163
1 минута

Профилактические рейды помогают снизить количество пожаров

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия, для недопущения возникновения пожаров, гибели на них людей и потери имущества.

В ходе бесед сотрудники МЧС России проводят инструктажи по правилам пожарной безопасности в быту. «Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы» - напоминают регулярно инспекторы жителям области, приводят также примеры случаев, когда пожары происходили по причине нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Также специалисты чрезвычайного ведомства напоминают гражданам, в ходе профилактических рейдов, действия при обнаружении возгорания и как его можно потушить подручными средствами.

Всем проинструктированным инспекторы МЧС вручают памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности, которые всегда будут находиться под рукой.

Главное управление МЧС России напоминает жителям региона: в случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)