25 января 2023, 10:30
90
2 минуты

Уроки спасения для самых маленьких проводят сотрудники МЧС России

В детских садах Белгородской области продолжаются уроки безопасности. Проводят их сотрудники Главного управления МЧС России по региону. Накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому району побывали в детском саду № 2 города Короча, где провели для малышей занятие по мерам пожарной безопасности и правилам безопасности при выходе на лед.

Сотрудник МЧС России рассказал детям о простых правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово представителя спасательного ведомства, правильно и дружно отвечали пускай на простые, но очень серьёзные вопросы.

Также сотрудник МЧС рассказал детям, из чего состоит экипировка пожарного, о том, какими качествами должен обладать огнеборец, а также об устройстве пожарных автомобилей.

Как отметил инспектор МЧС России Павел Шевченко, работу по формированию у детей навыков пожарной безопасности они проводят постоянно. С наступлением отопительного сезона эта тема становится особенно актуальной, ведь в это время количество пожаров в жилье значительно возрастает. А подобные занятия позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Беседа вышла очень увлекательной, интересной и полезной. А чтобы дети смогли закрепить полученные знания, им вручили памятки по правилам пожарной безопасности.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)