2 февраля 2023, 14:49
85
2 минуты

Посетителям и работникам Центра культурного развития «Борисовский» рассказали, как действовать в случае ЧС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические мероприятия с населением, рассказывают работникам предприятий и учреждений о правилах пожарной безопасности. Так, в Центре культурного развития поселка Борисовка прошло занятие, основной целью которого стало обучение его посетителей и работников действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе занятия инспекторы не только провели противопожарный инструктаж и обследовали противопожарное состояние объекта, но и обучили его работников проведению эвакуационных мероприятий в случае пожара.

В начале встречи инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Борисовскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области разъяснили работникам Центра основные требования пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, напомнили о мерах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также повторили телефоны вызова экстренных служб.

Следующим этапом занятия стала тренировка по эвакуации из здания при пожаре. По легенде учений, в одном из помещений произошло возгорание, сработала система оповещения при пожаре. Работники Центра культурного развития незамедлительно приступили к эвакуации посетителей из «задымленного» здания. Как отметили сотрудники МЧС, эта задача была выполнена персоналом достаточно оперативно.

 Для закрепления полученных знаний инспекторы провели с присутствующими мастер-класс по применению огнетушителей и вручили каждому работнику Центра памятки с подробной инструкцией о действиях в чрезвычайной ситуации.

По завершении инструктажа сотрудники МЧС выразили надежду на то, что подобные занятия позволят избежать здесь возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, и полученные знания работникам Центра культурного развития не доведется никогда применить в реальной жизни.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)