24 марта 2023, 09:51
77
2 минуты

Сотрудники МЧС провели урок безопасности для воспитанников детского сада села Красное

Обучение детей навыкам пожарной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их регулярно.

 Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красненскому району посетили малышей детского сада «Капелька» в селе Красное. Инспекторы приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие в игровой форме по основам пожарной безопасности. Они на примере сказки «Кошкин дом» объяснили малышам, что игры с огнем опасны и могут привести к беде. Выучили с малышами правила пожарной безопасности, которые они должны соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и рассказали, как следует себя вести, в случае чрезвычайной ситуации. Также напомнили воспитанникам номера телефонов экстренных служб. Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций и проведением «пожарных учений». Дети с радостью надели форму огнеборцев и потушили условный пожар.

Данные занятия с детьми позволяют выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)