28 марта 2023, 14:46
82
2 минуты

Пасмурная весна – завтра ожидается облачная погода

Завтра, 29 марта на территории региона ожидается облачная погода. Ночью дожди, днем местами небольшие дожди, местами туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 2-7˚ тепла, днем от 4 до 9˚ тепла.

В Белгороде ночью 3-5˚ тепла, днем от 4 до 6˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона быть внимательными и ответственными при обращении с огнем в быту. А так же не допускать возгорания сухой травы вблизи жилых домов и хозяйственных построек.

При сильных порывах ветра наибольшая опасность для людей на улице заключается в возможном падении плохо зафиксированных конструкций, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электросетей. Будьте осторожны и избегайте контакта с данными объектами.

Во время дождя используйте зонт, плащ и соответствующую обувь. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.

Во время нахождения на весенней рыбалке не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Автомобилистам специалисты советуют строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. В связи с появлением тумана на территории Белгородской области может ухудшиться видимость на дорогах. Будьте предельно внимательными при управлении транспортными средствами. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)