4 июня 2023, 10:12
78
2 минуты

О правилах безопасности на водоемах напоминают инспекторы ГИМС

С началом купального сезона и летних каникул взрослым необходимо обратить особое внимание на вопросы детской безопасности и постоянно напоминать подрастающему поколению о важных мерах предосторожности вблизи рек и водохранилищ. У детей появилось больше свободного времени и многие из них любят проводить время вблизи водоемов области. В большинстве случаев это происходит в компании друзей и без присутствия рядом взрослых. Именно поэтому подобный досуг может стать причиной несчастного случая, который приведет к плачевным последствиям.

Инспекторы ГИМС постоянно проводят профилактическую работу с родителями и напоминают им, что детей с раннего возраста нужно обучать правилам поведения на водоемах, для предотвращения несчастных случаев на воде.

Сотрудники МЧС рекомендуют родителям постоянно проводить профилактические беседы со своим ребенком. Если ваш ребёнок отправился на прогулку, не забудьте ещё раз напомнить своему чаду о правилах безопасности и поведения вблизи водных объектов. Расскажите ребёнку о возможных последствиях нарушения правил безопасности вблизи водоемов и запретите активные игры рядом с берегом, а так же купание без присутствия рядом кого-то из взрослых.

Для облегчения диалога с подрастающим поколением, инспекторы ГИМС раздают родителям профилактические памятки, наполненные полезной информацией, которая легко запоминается и поможет предотвратить несчастный случай.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Фото взято из архива ГУ МЧС России по Белгородской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)