Завтра, 20 сентября на территории региона ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южной четверти ночью 4-9 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 6-11˚ тепла, днем от 21 до 26˚ тепла.
В Белгороде ночью 9-11˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.
Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает белгородцев не сжигать траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. В условиях теплой погоды огонь распространяется с огромной скоростью на большие площади, из-за чего процесс горения может стать неконтролируемым.
Если вы заметили возгорание сухой травы, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его или обратитесь в пожарную охрану по телефону "101" или "112".
Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра.
Водителям рекомендуют перед поездкой проверять техническое состояние машины. Быть осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.