Старооскольских пожарных поблагодарили за спасение от огненной стихии

Любому человеку приятно слышать в свой адрес слова благодарности за работу и оказанную помощь. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно спасают десятки жизней во всех уголках нашего региона. И люди не остаются равнодушными – они говорят искреннее «Спасибо!» сотрудникам МЧС России за то, что благодаря их умелым и оперативным действиям человеческие жизни были спасены, а имущество сохранено от огня. Накануне в Главное управление МЧС России по Белгородской области обратилась жительница Старооскольского городского округа, чтобы выразить огнеборцам слова признательности за отзывчивость и профессионализм.

Серьёзный пожар, лишивший семью Молчановых крова над головой и всего нажитого за жизнь имущества, произошел в селе Федосеевка Старооскольского городского округа 20 марта 2020 года. Огонь вспыхнул из-за неисправности электропроводки и в считанные минуты полностью охватил кровлю жилого дома. Пока встревоженная хозяйка вместе с детьми спасалась от огня, соседи вызвали пожарных. К месту вызова огнеборцы прибыли спустя несколько минут. То, что произошло дальше, потрясло хозяйку дома – Елену Михайловну Молчанову: «Пожарные действовали настолько грамотно, быстро и профессионально, что им удалось за несколько минут сбить пламя. Они без тени сомнений откликнулись на просьбу отыскать в комнатах, полных дыма и огня, очень важные для нас документы и вынести их из загоревшегося дома. Масштаб трагедии, которая нас постигла, очень трудно представить тем, кто никогда не сталкивался с огненной стихией.

Но если раньше я очень часто находила в интернете негативные отзывы о работе пожарных, то когда столкнулась с бедой лицом к лицу и увидела работу сотрудников МЧС в деле – для меня не осталось сомнений в их самоотверженности, профессионализме и отзывчивости, я поняла всю сложность, важность и благородность их труда. Я искренне благодарю их за быструю, четкую, грамотную работу в непростой для нас ситуации, за колоссальный труд. Благодарю их за слова утешения и человеческую доброту, которые были нам так необходимы в тот момент.

Я хочу поблагодарить за спасение каждого поименно: сотрудников пожарно-спасательной части № 7 – Олега Бабакина, Ивана Косарева, Петра Фомина, Александра Сапрыкина, Максима Турбина, Алексея Быкова, Руслана Чеснокова, и сотрудников пожарно-спасательной части № 6 Виталия Тынянских, Игоря Худякова, Виталия Новикова, Егора Батракова и Сергея Амельчакова. Прошу выразить им благодарность, ведь профессионалы, спасающие жизни, достойны наград.

Желаю вам всем и вашим семьям доброго здоровья, личного благополучия и удачи в такой нелегкой благородной работе. Храни Вас всех Господь!» - говорит Елена Михайловна.

Работа пожарных всегда связана с риском для жизни. И, несмотря на то, что справляться с бедой – их повседневная деятельность, получать такие звонки всегда приятно. Ведь спасенные жизни и слова благодарности людей – это и есть самая главная оценка нелегкого труда пожарных.

Но, к сожалению, огненная стихия такова, что в считанные минуты уничтожает всё на своем пути. В результате этого пожара, несмотря на оперативные действия огнеборцев, семья лишилась всего имущества, что находилось в доме. Само жильё оказалось непригодным для дальнейшего проживания.

Поэтому Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям региона с просьбой соблюдать все правила пожарной безопасности. Берегите себя и свою жизнь от огня! В случае происшествия звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» или номеру вызова пожарных и спасателей «101».


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)