Создание доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями в Главном управлении МЧС России по Белгородской области

Главное управление МЧС России по Белгородской области является участником программы «Создание в МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на 2011-2015 года». В целях создания соответствующих условий труда для граждан с ограниченными физическими возможностями на территориях подразделений Главного управления ведутся специальные работы по оборудованию этих рабочих мест.
Прием кандидатов на работу производится при его физической возможности в полном объеме выполнять квалификационные требования по профессии в соответствии с занимаемой должностью. При поступлении на работу в систему МЧС России кандидат из числа людей с ограниченными возможностями должен пройти обязательное психологическое и профессиональное тестирование.
Требования к образованию: среднее профессиональное без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы 3 года (по оперативному регулированию процесса управления), наличие навыков работы с компьютером и оргтехникой, наличие индивидуальной программы реабилитации, отсутствие медицинских противопоказаний.
После приема на работу кандидаты из числа людей с ограниченными возможностями будут направлены в образовательные учреждения МЧС России для прохождения обучения по программе подготовки диспетчерского состава за счет организации.

По вопросу трудоустройства обращаться в отдел кадров:
г. Белгород, проспект Славы, д.102, контактный телефон 8 - (4722)32-17-00,
г. Белгород, Белгородский проспект, д.82А контактный телефон - 8(4722) 27-66-90,
г. Старый Оскол, ул. Ерошенко, д.3 контактный телефон - 8(4725) 32-47-71.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4722) 32-43-00
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области
8 (4722) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
oad@31.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)